Direzione regionale Piemonte

Referenti locali del Piemonte per l'assistenza ai disabili

Direzione Regionale del Piemonte
Corso Vinzaglio, 8
10121 TORINO

Referente coordinatore regionale: Patrizia PORPIGLIA
tel. 011-5587736 / fax 011-5587502
e-mail: dr.piemonte.getr@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Alessandria
Piazza Turati, 4
15121 ALESSANDRIA

Referente : Giuseppina MIRONE
tel. 0131-200253 / fax 0131-443715
e-mail: Giuseppina.Mirone@agenziaentrate.it

Referente : Giulia SEPE
tel. 0131-200363 / fax 0131-443715
e-mail: Giulia.Sepe@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Alessandria
Piazza Turati, 4
15121 ALESSANDRIA

Referente : Giuseppina MIRONE
tel. 0131-200253 / fax 0131-443715
e-mail: Giuseppina.Mirone@agenziaentrate.it

Referente : Giulia SEPE
tel. 0131-200363 / fax 0131-443715
e-mail: Giulia.Sepe@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Acqui Terme
Via Carducci, 28
15011 ACQUI TERME

Referente : Claudio MANTELLI
tel. 0131-200131 / fax 0131-200101
e-mail: Claudio.Mantelli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Casale Monferrato
Via Liutprando, 30/32
15033 CASALE MONFERRATO

Referente : Donata ANTONIANI
tel. 0131-200501 / fax 0131-200539
e-mail: donata.antoniani@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Novi Ligure
Viale A.Saffi, 35
15067NOVI LIGURE

Referente : Massimo SORO
tel. 0131-200616 / fax 0131-200650
e-mail: Massimo.Soro@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Tortona
Via Emilia, 252
15057 TORTONA

Referente : Mario BASSI
tel. 0131-200702 / fax 0131-200717
e-mail: Mario.Bassi@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Asti
Corso Alla Vittoria, 131
14100 ASTI

Referente : Giuseppe GRECO
tel. 0141-093318 / fax 0141-093278
e-mail: Giuseppe.Greco@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Asti
Via Zangrandi, 6
14100 ASTI

Referente : Paola GARBEROGLIO
tel. 0141-093316 / fax 0141-093278
e-mail: Paola.Garberoglio@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Asti
sportello di Canelli
Via G.B. Giuliani, 29
14053 CANELLI

Referente : Brunella BASSO
tel. 0141-093304 / fax 0141-093327
e-mail: Brunella.Basso@agenziaentrate.it

Referente : Paolo SALVATI
tel. 0141-093323 / fax 0141-093327
e-mail: Paolo.Salvati@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Biella
Corso Europa, 7 a/b
13900 BIELLA

Referente : Elisabetta VALLIERI
tel. 015-0994229 / fax 015-0994826
e-mail: Elisabetta.Vallieri@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Biella
Corso Europa, 7 a/b
13900 BIELLA

Referente : Elisabetta. VALLIERI
tel. 015-0994229 / fax 015-0994826
e-mail: Elisabetta.Vallieri@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Cuneo
Via Piero Gobetti , 27
12100 CUNEO

Referente : Carlo Guido CINA
tel. 0171-076065 / fax 0171-076092
e-mail: CarloGuido.Cina@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Alba
Corso Europa, 140/G
12051 ALBA

Referente : Roberta MILESI
tel. 0171-076143 / fax 0171-076141
e-mail Roberta.Milesi@agenziaentrate.it

Referente : Paola BLANGETTI
tel. 0171-076124 / fax 0171-076141
e-mail Paola.Blangetti@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Cuneo
Via Piero Gobetti, 27
12100 CUNEO

Referente : Carlo Guido CINA
tel. 0171-076065 / fax 0171-076092
e-mail: CarloGuido.Cina@agenziaentrate.it

Referente : Gianluca CASALE ALLOA
tel. 0171-076566 / fax 0171-076092
e-mail gianluca.casalealloa@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Mondovì
Via G. Manessero, 3
12084 MONDOVI’

Referente : Claudia GAMBA
tel. 0171-076230 / fax 0171-076229
e-mail Claudia.Gamba@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Saluzzo
Piazza Cavour, 9
12037 SALUZZO

Referente : Laura EINAUDI
tel. 0171-076308 / fax 0171-076329
e-mail Laura.Einaudi@agenziaentrate.it

Referente : Bruna GIORDANINO
tel. 0171-076311 / fax 0171-076329
e-mail Bruna.Giordanino@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Savigliano
Via P.Togliatti, 18
12038 SAVIGLIANO

Referente : Mario IANI'
tel. 0171-076129 / fax 0171-076384
e-mail: Mario.Iani@agenziaentrate.it

Referente : Laura QUAGLIA
tel. 0171-076374 / fax 0171-076384
e-mail: Laura.Quaglia@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Novara
Corso Risorgimento,26
28100 NOVARA

Referente : Biagio TORTORELLI
tel. 0321-678229 / fax 0321-678290
e-mail: BiagioGianni.Tortorelli@agenziaentrate.it

Referente : Concetta MARANO
0321-678215/ fax 0321-678290
e-mail: Concetta.Marano@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Novara
Corso Risorgimento,26
28100 NOVARA

Referente : Biagio TORTORELLI
tel. 0321-678229 / fax 0321-678290
e-mail: BiagioGianni.Tortorelli@agenziaentrate.it

Referente : Concetta MARANO
0321-678215/ fax 0321-678290
e-mail: Concetta.Marano@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Borgomanero
Via De Amicis, 17
28021 BORGOMANERO

Referente : Riccardo RADINI
tel. 0321-678258 / fax 0321-678292
e-mail: Riccardo.Radini@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale del Verbano-Cusio-Ossola
Via Quarantadue Martiri, 153
28924 VERBANIA

Referente : Francesca ALBERTONI
tel. 0323-050417 / fax 0323-050112
e-mail: Francesca.Albertoni@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Verbania
Via Quarantadue Martiri, 153
28924 VERBANIA

Referente : Francesca ALBERTONI
tel. 0323-050417 / fax 0323-050112
e-mail: Francesca.Albertoni@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Vercelli
Corso De Gasperi, 14
13100 VERCELLI

Referente : Mauro ZANARDO
tel. 0161-648085/ fax 0161-648122
e-mail: Mauro.Zanardo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Borgosesia
Corso Varallo, 31
13011 BORGOSESIA

Referente : Giovanni Salvatore MILICI
tel. 0161-648109 / fax 0161-648124
e-mail: GiovanniSalvatore.Milici@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Vercelli
Corso De Gasperi, 14
13100 VERCELLI

Referente : Giovanna LANDOLFI
tel. 0161-648000/ fax 0161-648121
email: Giovanna.Landolfi@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale I di Torino
Corso Bolzano, 30
10121 TORINO

Referente : Giuseppina GUERCIA
tel. 011-19469171 / fax 011-19469076
e-mail: Giuseppina.Guercia@agenziaentrate.it

Referente : Gionata ATZENI
tel. 011-19469080 / fax 011-19469076
e-mail: Gionata.Atzeni@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Moncalieri
Corso Savona, 16
10024 MONCALIERI

Referente : Angelo PERRI
tel. 011-19469477 / fax 011-19469489
e-mail: Angelo.Perri@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pinerolo
Via dei Martiri del XXI, 106
10064 PINEROLO

Referente : Bruno FILIPPI
tel. 011-19469534 / fax 011-19469500
e-mail: Bruno.Filippi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Torino 1
Corso Bolzano, 30
10121 TORINO

Referente : Giuseppina GUERCIA
tel. 011-19469171 / fax 011-19469076
e-mail: Giuseppina.Guercia@agenziaentrate.it

Referente : Gionata ATZENI
tel. 011-19469080 / fax 011-19469076
e-mail: Gionata.Atzeni@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Torino 3
Via Sidoli, 35
10135 Torino

Referente : Aldo POLLICE
tel. 011-19469383 / fax 06-19469414
e-mail: Aldo.Pollice@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale II di Torino
Via Paolo Veronese, 199/a
10148 TORINO

Referente : Antonio ZANGHI’
tel. 011-0367156 / fax 011-0367184
e-mail: Antonio.Zanghi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Chivasso
Piazza del Popolo, 4
10034 CHIVASSO

Referente : Paolo GIOCONDINI
tel. 011-0367571 / fax 011-0367587
e-mail: Paolo.Giocondini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ciriè
Via Mazzini, 4/7
10073 CIRIE’

Referente : Paola AIROLA
tel. 011-0367645 / fax. 011-0367662
e-mail: Paola.Airola@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Cuorgnè
Corso Roma, 15
10082 CUORGNE’

Referente : Fulvia FASSERO RUBIN
tel. 011-0367740 / fax 011-0367762
e-mail: Fulvia.FasseroRubin@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ivrea
Via Primo Levi, 11
10015 IVREA

Referente : Elda PROLA
tel. 011-0367841 / fax 011-0367846
e-mail: Elda.Prola@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Rivoli
Via Dora Riparia, 4/A
10098 Rivoli

Referente : Diego GRANDE
tel. 011-0367443 / fax 011-0367466
e-mail: Diego.Grande@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Susa
Strada Statale 24, 14
10059 SUSA

Referente : Claudia MARCHETTINI
tel. 011-0367930 / fax 011-0367936
e-mail: Claudia.Marchettini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Torino 2
Via Paolo Veronese, 199/a
10148 TORINO

Referente : Antonio ZANGHI’
tel. 011-0367156 / fax 011-0367184
e-mail: Antonio.Zanghi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Torino 4
Via Padova, 78
10152 TORINO

Referente : Pietro BUFANO
tel. 011-0367298 / fax 011-0367291
e-mail: Pietro.Bufano@agenziaentrate.it